So-net無料ブログ作成
前の20件 | -

10月14日の試合結果 [軟式少年野球]

秋季大会
 学童Bリーグ戦
 松尾クラブ 12-0 桧山ガンバーズ
 長岡京フェニックス 3-1 胡麻ヤンチャーズ


共通テーマ:スポーツ

10月7日、9日の試合結果 [軟式少年野球]

北部大会
学童Aの部 2回戦
  園部ドリームス 7-3 長岡京フェニックス
  吉祥院ユニオンズ 9-6 向日ポパイズ
学童Bの部 1回戦
 胡麻ヤンチャーズ 7-0 園部ドリームス
 松尾クラブ 8-7 八木アトムズ


卒団交流大会
 予選リーグ戦
  松尾クラブ 9-1 八木アトムズ


秋季大会
学童Bリーグ戦
 胡麻ヤンチャーズ 7-2 八木アトムズ
 園部ドリームス 9-1 桧山ガンバーズ   


共通テーマ:スポーツ

大会進捗状況 [軟式少年野球]

29卒団リーグ対戦表.png北部学童Bの部トーナメ.png


共通テーマ:スポーツ

9月30日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 予選リーグ戦
  長岡京フェニックス 3-1 吉祥院ユニオンズ
  久世ガッツファイターズ 24-0 桧山ガンバーズ
  胡麻ヤンチャーズ 7-5 八木アトムズ


北部大会
 学童A 2回戦
  松尾クラブ  5-5 京北少年野球クラブ
                     (抽選勝)


共通テーマ:スポーツ

9月23日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会

 予選リーグ戦
  松尾クラブ 6-1 向日ポパイズ


北部大会

 学童A 1回戦
  八木アトムズ 1-0 久世ガッツファイターズ


共通テーマ:スポーツ

9月18日の試合結果 [軟式少年野球]

秋季大会
 学童Bリーグ戦
   長岡京フェニックス 7-0 八木アトムズ


共通テーマ:スポーツ

9月9日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会

 予選リーグ戦

  向日ポパイズ 9-1 胡麻ヤンチャーズ

  園部ドリームス 18-1 桧山ガンバーズ


秋季大会

 学童Bリーグ戦 

  胡麻ヤンチャーズ 11-0 桧山ガンバーズ

  八木アトムズ 8-2 園部ドリームス


共通テーマ:スポーツ

9月2日の結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 予選リーグ戦 
  八木アトムズ 6-0 向日ポパイズ

  京北少年野球クラブ 6-2 長岡京フェニックス


秋季大会
 学童Bリーグ戦
  八木アトムズ 9-5 桧山ガンバーズ
  松尾クラブ 7-4 胡麻ヤンチャーズ


共通テーマ:スポーツ

秋季各大会開幕 8月26日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 予選リーグ戦 松尾クラブ 11-3 胡麻ヤンチャーズ
        吉祥院ユニオンズ 9-2 京北少年野球クラブ
          久世ガッツファイターズ  11-0 園部ドリームス

秋季大会
 学童Bリーグ戦 長岡京フェニックス 7-2 園部ドリームス


共通テーマ:スポーツ

6月17日会長杯大会決勝戦結果 [軟式少年野球]

会長杯大会 学童Aの部決勝

  吉祥院ユニオンズ 10-5 京北少年野球クラブ

 優勝  吉祥院ユニオンズ


共通テーマ:スポーツ

6月10日の試合結果と会長杯トーナメント表 [軟式少年野球]

新緑北部大会
 学童Aの部
  決勝
   八木アトムズ ①-1 久世ガッツファイターズ
        (抽選勝)
    優勝  八木アトムズ
  

会長杯大会
 学童Aの部
  3位決定戦
   吉祥院ユニオンズ 12-6 八木アトムズ

2017会長杯トーナメント.png


共通テーマ:スポーツ

6月3日の試合結果 [軟式少年野球]

会長杯大会
 学童Aの部 敗者復活戦

  八木アトムズ 4-3 向日ポパイズ

  同   3位決定戦
  八木アトムズ 11-6 桧山ガンバーズ


共通テーマ:スポーツ

5月20日、21日の結果 [軟式少年野球]

新緑北部大会
  オープンの部 3位決定戦
  須知ビクトリーズ 10-4 大井カープス・ワリアーズ亀岡連合

  決勝
   松尾クラブ 5-2 園部ドリームス


亀岡杯大会
 学童Aの部 準決勝 
  松尾クラブ 14-7 吉祥院ユニオンズ
  

   決勝 
   松尾クラブ 13-1 久世ガッツファイターズ 


共通テーマ:スポーツ

5月13日の試合結果 [軟式少年野球]

会長杯大会
 学童Aの部 準決勝
  吉祥院ユニオンズ 11-1 八木アトムズ


新緑北部大会
 学童Aの部 3位決定戦
  松尾クラブ 9-8 吉祥院ユニオンズ


共通テーマ:スポーツ

4月29日、5月4日の結果 [軟式少年野球]

新緑北部大会
 学童Aの部 準決勝

   八木アトムズ 9-6 吉祥院ユニオンズ

 オープン 準決勝
   松尾クラブ 13-2 大井カープス・ワリアーズ亀岡連合
   園部ドリームス 8-4  須知ビクトリーズ

亀岡杯大会 
 学童Aの部 1回戦
   松尾クラブ 16-0 須知ビクトリーズ

会長杯大会

 学童Aの部 1回戦
   京北少年野球クラブ 8ー0 向日ポパイズ


共通テーマ:スポーツ

4月22日の試合結果 [軟式少年野球]

新緑北部大会
 学童Aの部 準決勝
  久世ガッツファイターズ 7-6 松尾クラブ


オープンの部 リーグ戦
  大井カープス・ワリアーズ亀岡 14-11 園部ドリームス


共通テーマ:スポーツ

4月15日の結果 [軟式少年野球]

新緑北部大会
 学童Aの部1回戦
     久世ガッツファイターズ 5-4 向日ポパイズ

亀岡杯大会
 オープンリーグ戦
  松尾クラブ  10-1 桧山ガンバーズ 



共通テーマ:スポーツ

4月1日、2日の結果 [軟式少年野球]

亀岡杯大会
 学童Aの部 準決勝
  久世ガッツファイターズ 8-1 八木アトムズ

 オープンの部 リーグ戦
  桧山ガンバーズ 7-2 大井カープス・ワリアーズ亀岡連合
  園部ドリーム 8-4 須知ビクトリーズ
  須知ビクトリーズ 7-3 桧山ガンバーズ
  松尾クラブ 29-1 大井カープス・ワリヤーズ亀岡連合

新緑北部大会
 学童1回戦
  八木アトムズ 9-1 園部ドリームス
  松尾クラブ 23-0 桧山ガンバーズ



共通テーマ:スポーツ

3月11日、12日の結果 [軟式少年野球]

亀岡杯大会 学童Aの部1回戦 
 八木アトムズ 5-3 園部ドリームス   

オープンの部 リーグ戦 
 松尾クラブ 24-0 須知ビクトリーズ 
 園部ドリームス 7-5 桧山ガンバーズ
   須知ビクトリーズ 7-7 大井カープス・ワリアーズ亀岡連合

新緑北部大会 学童Aの部1回戦 
  吉祥院ユニオンズ 10-6 須知ビクトリーズ               



共通テーマ:スポーツ
前の20件 | -
メッセージを送る