So-net無料ブログ作成
  • ブログをはじめる
  • ログイン
前の20件 | -

春季北部大会最終日結果 [軟式少年野球]

2018春季トーナメ224.png参加各チーム皆様の協力をいただき無事春季大会終了致しました。

また

今大会をもちまして京都北部少年野球振興会学童の部は大会終了となります

今までのご支援ご協力に感謝申し上げます


共通テーマ:スポーツ

12月9日、10日、16日の結果 [軟式少年野球]

北部大会
 学童A準決勝
  松尾クラブ 5-1 園部ドリームス
 同3位決定戦
  八木アトムズ 7-0 園部ドリームス
  同 
   決勝
   松尾クラブ 5-1 吉祥院ユニオンズ

卒団交流大会
 3位決定戦 
  向日ポパイズ 7-0 久世ガッツファイターズ
 同
   決勝
    松尾クラブ 18-0 園部ドリームス
 


共通テーマ:スポーツ

12月2日の試合結果(訂正あり) [軟式少年野球]

北部大会
 学童B
  3位決定戦
   長岡京フェニックス 10-1 胡麻ヤンチャーズ

 同 
  決勝
    松尾クラブ 10-1 園部ドリームス


立冬大会
 オープン1回戦
  京北少年野球クラブ 12-0 八木アトムズ


共通テーマ:スポーツ

11月23日、26日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 準決勝
  松尾クラブ 5-0 久世ガッツファイターズ
  園部ドリームス 10-1 向日ポパイズ


北部大会
 学童A 準決勝
  吉祥院ユニオンズ 3-2 八木アトムズ
 学童B 準決勝
  園部ドリームス 2-2 長岡京フェニックス
     抽選勝


秋季大会
 学童Bリーグ戦
   松尾クラブ 7-0 園部ドリームス
   胡麻ヤンチャーズ 4-3 園部ドリームス
     優勝 松尾クラブ

      準優勝 長岡京フェニックス
     
 3位  胡麻ヤンチャーズ
      4位  八木アトムズ 5位園部ドリームス 6位桧山ガンバーズ


共通テーマ:スポーツ

11月11日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 2回戦 
  松尾クラブ 3-0 長岡京フェニックス


秋季大会
 学童Bリーグ戦
  松尾クラブ 3-0 長岡京フェニックス 


共通テーマ:スポーツ

11月3,4,5日の試合結果 [軟式少年野球]

北部大会
学童A2回戦

  八木アトムズ  ④-4 胡麻ヤンチャーズ
       抽選勝

 学童B1回戦
   園部ドリームス 4-0 八木アトムズ


秋季大会
 学童Bリーグ戦
  松尾クラブ 8-1 八木アトムズ


卒団交流大会
 1回戦
  園部ドリームス 4-1 胡麻ヤンチャーズ
  長岡京フェニックス 17-0 桧山ガンバーズ
 2回戦
  園部ドリームス 5-2 吉祥院ユニオンズ
  久世ガッツファイターズ 9-1 八木アトムズ


秋季北部大会
中学決勝リーグ戦
  二條中学  6-1 寺戸中学B
  寺戸中学A 8-1寺戸中学B
  寺戸中学A 5-4 二條中学
   1位 寺戸中学A
   2位 二條中学
   3位 寺戸中学B  


共通テーマ:スポーツ

10月14日の試合結果 [軟式少年野球]

秋季大会
 学童Bリーグ戦
 松尾クラブ 12-0 桧山ガンバーズ
 長岡京フェニックス 3-1 胡麻ヤンチャーズ


共通テーマ:スポーツ

10月7日、9日の試合結果 [軟式少年野球]

北部大会
学童Aの部 2回戦
  園部ドリームス 7-3 長岡京フェニックス
  吉祥院ユニオンズ 9-6 向日ポパイズ
学童Bの部 1回戦
 胡麻ヤンチャーズ 7-0 園部ドリームス
 松尾クラブ 8-7 八木アトムズ


卒団交流大会
 予選リーグ戦
  松尾クラブ 9-1 八木アトムズ


秋季大会
学童Bリーグ戦
 胡麻ヤンチャーズ 7-2 八木アトムズ
 園部ドリームス 9-1 桧山ガンバーズ   


共通テーマ:スポーツ

大会進捗状況 [軟式少年野球]

29卒団リーグ対戦表.png北部学童Bの部トーナメ.png


共通テーマ:スポーツ

9月30日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 予選リーグ戦
  長岡京フェニックス 3-1 吉祥院ユニオンズ
  久世ガッツファイターズ 24-0 桧山ガンバーズ
  胡麻ヤンチャーズ 7-5 八木アトムズ


北部大会
 学童A 2回戦
  松尾クラブ  5-5 京北少年野球クラブ
                     (抽選勝)


共通テーマ:スポーツ

9月23日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会

 予選リーグ戦
  松尾クラブ 6-1 向日ポパイズ


北部大会

 学童A 1回戦
  八木アトムズ 1-0 久世ガッツファイターズ


共通テーマ:スポーツ

9月18日の試合結果 [軟式少年野球]

秋季大会
 学童Bリーグ戦
   長岡京フェニックス 7-0 八木アトムズ


共通テーマ:スポーツ

9月9日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会

 予選リーグ戦

  向日ポパイズ 9-1 胡麻ヤンチャーズ

  園部ドリームス 18-1 桧山ガンバーズ


秋季大会

 学童Bリーグ戦 

  胡麻ヤンチャーズ 11-0 桧山ガンバーズ

  八木アトムズ 8-2 園部ドリームス


共通テーマ:スポーツ

9月2日の結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 予選リーグ戦 
  八木アトムズ 6-0 向日ポパイズ

  京北少年野球クラブ 6-2 長岡京フェニックス


秋季大会
 学童Bリーグ戦
  八木アトムズ 9-5 桧山ガンバーズ
  松尾クラブ 7-4 胡麻ヤンチャーズ


共通テーマ:スポーツ

秋季各大会開幕 8月26日の試合結果 [軟式少年野球]

卒団交流大会
 予選リーグ戦 松尾クラブ 11-3 胡麻ヤンチャーズ
        吉祥院ユニオンズ 9-2 京北少年野球クラブ
          久世ガッツファイターズ  11-0 園部ドリームス

秋季大会
 学童Bリーグ戦 長岡京フェニックス 7-2 園部ドリームス


共通テーマ:スポーツ

6月17日会長杯大会決勝戦結果 [軟式少年野球]

会長杯大会 学童Aの部決勝

  吉祥院ユニオンズ 10-5 京北少年野球クラブ

 優勝  吉祥院ユニオンズ


共通テーマ:スポーツ
前の20件 | -

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。